Djini
{{ comparisons.length }} {{ favorites.length }}

Лучшие бады для глаз

Djini

Наиболее распространенные глазные болезни

Наши глаза - это путь ко всем краскам окружающего мира, но к сожалению с возрастом, в условиях тяжелого труда, длительного нахождения перед экранами всевозможных гаджетов, зрения может ухудшаться и затруднять повседневные привычные дела, влиять на психоэмоциональное состояние и физическое здоровье. Заболеваний глаз предостаточно, но наиболее распространенными считаются:

  1. Дисхроматопсия или цветовая слепота (дальтонизм)

Данное состояние характеризуется проблемами с различением определенных цветов, в частности, синего, красного и зеленого. Меняется цветовосприятие, поэтому часто люди путаются в оттенках.

Также есть еще дальтонизм - это наследственное заболевание, отличающееся дефицитом цветового зрения. Наиболее часто им страдают представители мужского пола.

  1. Близорукость

Причиной является ошибка рефракции, вызванной посредством атипичной формы роговицы, когда лучи света фокусируются прямо перед сетчаткой, а не прямо на ней.

Характерной чертой этого заболевания является то, что больной плохо видит вдали, но очень хорошо вблизи. В детском возрасте это считается прогрессирующим дефектом, поэтому у детей и подростков школьного возраста необходимо часто менять размер линз. Обычно оно стабилизируется примерно к 20 годам.

Близорукость - дефект зрения , который в большинстве случаев успешно корректируется с помощью лазерной хирургии . Для тех пациентов, которые не являются кандидатами на лазерную операцию, существует другой вариант хирургического вмешательства, называемый имплантацией факичной линзы.

  1. Дальнозоркость

Эта проблема возникает наоборот из-за слишком короткого глазного яблока или нетипичной формы хрусталика или роговицы. Лучи света фокусируются за сетчаткой, и близлежащие объекты кажутся размытыми. Зрение вдаль также может быть плохим.

Дети с тяжелой дальнозоркостью часто страдают косоглазием (косоглазием) или ленивостью глаз (амблиопией) и могут иметь проблемы с чтением. Офтальмологи рекомендуют проводить ранние обследования для оценки зрения, в идеале в возрасте от 2 до 3 лет, чтобы начать использовать корректоры и избежать ленивости глаз.

Большинство людей рождаются с легкой дальнозоркостью и перерастают ее в детстве. Когда оно сохраняется, они могут хорошо видеть удаленные объекты, но книги, компьютеры и другие близкие объекты воспринимаются как размытые или вызывают головные боли и утомляемость глаз. Рекомендуется использование очков или контактных линз.

  1. Пресбиопия

Данный недуг характеризуется неспособностью глаз сфокусироваться на предмете, поэтому он кажется размытым. Болезнь считается прогрессированием старения, поэтому чаще всего проявляется в возрасте от 40 лет. Решается эта проблема с помощью очков или линз.

  1. Астигматизм

Отличается розфокусированием на разных расстояниях. Это происходит, когда роговица, прозрачное “окно”, закрывающее переднюю часть глаза, имеет неправильную форму. Лучи света не могут сфокусироваться в одной точке сетчатки, что приводит к затенению зрения. Это наиболее распространенная аномалия рефракции и одна из основных причин головных болей и усталости глаз, поскольку пациент видит не в фокусе как вдалеке, так и вблизи.

  1. Конъюнктивит

Это воспалительное заболевание, которое встречается как у детей, так и взрослых. Вызывают это заболевание инфекции, бактерии, аллергены или химические вещества, используемые для производства линз. 

  1. Глаукома

Заболевание, которое задевает зрительный нерв. Может не вызывать никакого дискомфорта, но со временем снижается качество зрения вплоть до необратимой потери. Поэтому ежегодно рекомендуется посещать офтальмолога для того, чтобы выявить проблему на начальных стадиях.

Еще распространенными проблемами зрения называют дегенерацию желтого пятна, особенно у людей пожилого возраста, синдром сухого глаза - болезнь прогресса, вызванная длительным нахождением перед экранами всевозможных гаджетов.

Какие активные компоненты в витаминах наиболее полезны для глаз

Кроме гимнастики для глаз, правильного образа жизни, увеличение количества отдыха от всевозможных ярких экранов, важно заботиться о своем рационе, в котором должен держаться баланс между витаминами, минералами, антиоксидантами, аминокислотами.

Чтобы ваше зрение сохранялось более длительно, рекомендуется поддерживать в организме баланс витамина А, С, Е, витаминов В1 и В2, минералов цинка, селена, меди. Кроме этого для здоровья глаз полезны полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. Остроту зрения поддержит черника, улучшит кровообращение и поддержит здоровье сосудов и капилляров гинкго билоба. 

Витамины для глаз А, С, Е - это высококачественные антиоксиданты, которые блокируют действие окислительного стресса на сетчатку глаза, возобновляют повреждение клетки, улучшают их регенерацию и поддерживают остроту и качество зрения. Если брать важность отдельного витамина, то витамин А помогает поддерживать оптимальное зрительное восприятие в условиях низкой освещенности; витамин С поддерживает здоровое функционирование зрительного нерва; витамин Е - способствует профилактике синдрома сухого глаза.

Прием добавок на основе экстракта черники или черники в натуральном виде - вы укрепляете свои сосуды в задней части глаз, снимаете риск развития воспаления, высокого глазного давления. Также черника повышает усвояемость витамина С, о важности которого мы писали выше.

Витамины и бады для глаз с омега 3 поддерживают сетчатку, снижают риск возникновения воспалений, вызванных воздействием солнечного света.

Также для наших глаз полезно принимать астаксантин и зеаксантин - пигменты, которые помогают. если вы достаточно долго находитесь под влиянием ультрафиолетового излучения.

Как выбрать витамины для зрения

Самостоятельно принимать любые витамины и минералы не рекомендуется. Чтобы эффект от приема был максимально полезным, сначала пройдите чекап у офтальмолога. Доктор сможет на основе анализов, осмотра посоветовать вам тот комплекс витаминов, или возможно один нутриент, который именно сейчас принесет эффективность.

Если же вы хотите самостоятельно подобрать витамины, опирайтесь на свой возраст, физическую активность и найдите добавки, дозировки которых будут приемлемы для вашего возраста. Чаще всего мульти препараты для глаз состоят из минимальных дозировок, чтобы обеспечить комплексное питание и баланс витаминов.

Также обращайте внимание на рекомендации по приему. Каждый производитель данную информацию указывает на этикете. Будьте внимательны и не превышайте рекомендуемую суточную норму. Больше организм не усвоит. Больше - не значит лучше. 

Прием бадов и витаминов для глаз - это как дополнительный компонент в комплексной терапии заболевания глаз. Поэтому для начала добавьте натуральные продукты, которые содержат тот перечень витаминов, минералов, которые помогают нашему зрению. Затем делайте гимнастику для глаз, пейте много жидкости, больше отдыхайте и носите солнцезащитные очки, головные уборы при активном солнце.

ТОП-10 витаминных комплексов и бад для глаз

Лютеин и зеаксантин от Now Foods, 60 капсул

Бады для зрения глаз на основе каротиноидов лютеина и зеаксантина для защиты клеток сетчатки глаза от влияния ультрафиолетового излучения. Комплекс способствует повышению защитного барьера, повышает способность различать зеленый и красный цвет в условиях сумерек.

Рекомендуется принимать по капсуле в день с жиро содержащими продуктами. Наилучшие отзывы о продукте - маленькая капсула, которую легко проглотить, комплексный состав.

Среди негативных отзывов: эффективность, которую не заметили спустя месяц, а также прием при заболеваниях, которые надо лечить, а не оказывать профилактику.

Bilberry Ginkgo Eyebright Plus Lutein от Солгар, 60 капсул

Комплекс, состоящий из лютеина, зеаксантина, экстракт черники, гинкго билоба, селена, цинка, витамина А, С , Е, аминокислоты таурина, NAC. Бады для глаз с лютеином состоят исключительно из тех компонентов, которые отвечают за нормальное функционирование органов зрения, плюс ко всему улучшается мозговое кровообращение, уменьшаются воспалительные процессы. Принимать комплекс рекомендуется по 2 капсулы в день во время еды.

Добавка подходит для веганов и вегетарианцев, курс из 2-3 баночек улучшает остроту зрения, уменьшает сухость глаза. Комплекс не из дешевых, на отдельные растительные ингредиенты может быть у некоторых клиентов аллергия.

Бета-каротин 7500 мкг, Solgar, 90 капсул

Данный комплекс в дозировке 7500 мкг на порцию отлично защищает глаза при нахождении под яркими солнечными лучами. Плюс ко всему создает защитный барьер для кожи, поэтому загар получается равномерным, без ожогов и неприятных ощущений. Данный компонент имеет свойство накапливаться в организме и потом действует как антиоксидант, поглощая свободные радикалы.

Для эффективности добавки, ее рекомендуется принимать по 1 капсуле в день. Капсулы маленького размера для удобства приема. Эти лучшие бады для глаз принимайте в период май-август.

Факторы защиты макулы Jarrow Formulas (Macula Protective Factors) 30 капсул

Бады для глаз, которые выпускаются по 30 и 60 капсул. Состоят из холина, зеаксантина, астаксантина, лютеина, чтобы улучшить ваш фокус и повысить восприятие цветовой гаммы. Рекомендуется ежедневно принимать по капсуле, которая состоит из подсолнечного лецитина, что очень важно, если у кого-то наблюдается непереносимость сои.

Комплекс особенно полезен для профилактики влияния голубого цвета, может оказывать более сильное воздействие, нежели отдельные витаминные препараты для глаз. Единственный минус для кого-то - это капсула, которую нелегко проглатывать. Поэтому важно запивать достаточным количеством жидкости, чтобы капсула не застряла в горле.

Сайт здорового и правильного питания Джини рекомендует попробовать самые лучшие бады для глаз от лидеров биодобавок для активного долголетия по низким ценам с доставкою по Украине. Для ознакомления с ассортиментом - переходите на сайт или позвоните менеджеру.

Оставьте комментарий
смотреть все