Djini
{{ comparisons.length }} {{ favorites.length }}

Лучшие бады для нормализации давления

Djini

Согласно мировой статистика, около четверти населения мира страдает высоким артериальным давлением. Ученые предполагают, что к 2025 году рост будет 29 процентов, а это около 1,5 миллиарда человек. Что касается возрастной категории, то высокому давлению подвергаются люди после 40-45 лет, пик высокого давления охватывает людей старше 60 лет. Чем старше становятся люди, тем больше людей страдают от повышенного артериального давления. Примерно до 60-летнего возраста оно поражает больше мужчин, чем женщин. Соотношение мужчин и женщин с повышенным артериальным давлением меняется после 60 лет. Сейчас количество женщин с повышенным артериальным давлением превышает количество мужчин-гипертоников.

В последние годы пределы высокого кровяного давления неоднократно привлекали внимание. Это привело к резкому увеличению числа людей, которых теперь относят к гипертоникам. Во многих странах Европы соблюдаются старые предельные значения. Однако некоторые изменения все же были – особенно для людей до 65 лет.

Чтобы предупредить заболевания сердечно-сосудистой системы, рекомендуется выполнять ряд профилактических мер. Это и коррекция питания, это и умеренные физические нагрузки, образ жизни, минимизация стресс-фактором, также речь идет о диетическом питании. К диетическому питанию следует отнести прием препаратов для снижения артериального давления и продукты питания, которые не будут провоцировать высокое АТ.

Какие продукты понижают давление

Высокое кровяное давление требует приема лекарств, которые имеют много побочных эффектов. Их часто можно избежать с помощью целевой диеты. Доказано, что некоторые продукты снижают кровяное давление.

  • Черника и голубика

Эти ягоды являются богатыми источниками антоцианов - вторичных растительных веществ из семейства флавоноидов, обладающих противовоспалительными и сосудорасширяющими действиями, что влияет на высокое артериальное давление, снижая его. Прием клубники, винограда, ягод черноплодной рябины тоже могут помочь, но важно правильно принимать. Так, рекомендуется ежедневно съедать до 400 г свежих ягод или принимать 40-50 г порошка черники.

  • Бананы

Бананы - считаются отличным источником минерального калия, а калий в свою очередь - антагонист натрия (компонент поваренной соли). Многие люди любят соленую пищу, а она способна вызывать напряжение в кровеносных сосудах. К сожалению, недостаточно уменьшить прием соленостей, важно найти продукты, богаты калием, как раз для обеспечения минерального баланса. Калий способен не только снижать давление, но и способствовать лучшему снабжению мозга кислородом. Кроме бананов, калием богаты такие продукты, как грибы, свекла, редька, картофель, топинамбур, пастернак.

  • Свекла

Этот зелёный листовой овощ способен улучшить функции сосудов, снабжая их кислородом, помогает ускорить кровоток и снизить давление на сердце. Но полагаться на то, что овощ быстро снизить давление может, не стоит. Свеклу можно принимать как сок или же готовить блюда на основе свеклы. Особенно хорошо употреблять в пищу свежую свеклу, так как в процессе термической обработки, питательные вещества уменьшаются. Некоторые исследования подтверждают, что свекла способна снижать давление, но постепенно на 5-10 мм.рт.ст.

  • Черный шоколад

Для снижения давления, рекомендуют выбирать черный шоколад, содержащий не менее 70% какао, ежедневно по 30 г. Для людей с нормальным АТ возможно каких-либо изменений и не будет, а вот те, кто страдает им, результат по мнению ученых будет. Все потому что какао считается одним из самых богатых источником полифенолов. Полифенолы в свою очередь снижают артериальное давление, улучшают работу сосудов, тормозят свертываемость крови и крайне положительно влияют на жировой обмен и уровень сахара в крови.

  • Киви

Три плода в день и вы обеспечите себе нормальное давление. Все потому что киви в 100 г содержит 70 мг витамина С. А витамин С, будучи, антиоксидантом, способен улавливать свободные радикалы и снимать воспаление в сосудах.

  • Арбуз

Сочный арбуз - это источник L-цитруллина, из которого образовывается L-аргинин. Аргинин считается очень полезной аминокислотой для сердца. Обладает сосудорасширяющими свойствами, поддерживает движение артерий, приводит в движение кровь и, таким образом, снижает кровяное давление. Моментально арбуз, к сожалению, не способен снизить давление, но в сезон июлю-август следует добавить его в свой рацион.

Кроме вышеперечисленных продуктов, снижающих артериальное давление, рекомендуем обратить внимание на овес, зеленые листовые овощи, чеснок, чечевицу, корицу, гранат, орехи. Добавление этих продуктов в свой рацион - залог здоровых сосудов, хорошего кровообращения и профилактики нагрузки на сердце.

Зачем принимать БАДы снижающие давление?

На сегодня существует масса информации о том, как снизить артериальное давление. Это и домашние рецепты, и советы нутрициологов, и прием определенных продуктов, лекарств, а также биологически активных добавок. Профилактика высокого артериального давления - это всегда комплексное решение. 

Если говорить о добавлении витаминов от повышенного давления, натуральных добавок и экстрактов, аминокислот, то всегда для начала посоветуйтесь со своим доктором. Изучив ваше состояние здоровья, он подберет правильные добавки и блокатор давления (если высокое артериальное давление уже на постоянной основе).

Для профилактики заболеваний сердца и сосудов, а повышенное артериальное давление - это один из важных звоночков, сигнализирующих о нарушениях, используют следующие биодобавки: 

  1. Экстракт чеснока. Натуральные препараты от давления, которые способствуют разжижению крови, укрепляют кровеносные сосуды. Прием чеснока в форме капсул помогает убрать резкий запах свежего овоща.

  2. Экстракт листьев оливы. Еще одни витамины при давлении для оздоровления сердечно-сосудистой системы. Некоторые исследования подтверждают, что добавка способна не хуже каптоприла способствовать снижению артериального давления.

  3. Экстракт крапивы или чай. Этот компонент способен расслаблять напряженные сосуды, разжижать крови и улучшать ее текучесть. Но использовать в качестве единого способа снижения давления будет недостаточным. Как дополнение до основного метода - врач может порекомендовать.

Как воздействуют БАДы нормализующие артериальное давление?

Ни в коем случае биодобавки от давления нельзя оставлять единым способом лечения при гипертонии. Бады - это не лекарство, а всего лишь дополнение. Ведь преодоление гипертонии - комплексный процесс. Добавки имеют накапливающих эффект и могут быть полезны там, когда вы пищу вы не можете с каких-либо причин добавить натуральный продукт, который снижает давление. Прием экстракта этого продукта в форме капсул, таблеток или порошков - один из способов поддержать нормальное артериальное давление, получить организмом те полифенолы, антоцианы, витамины, минералы, которые прямо влияют на здоровье вашего сердца и сосудов. Качественные бады действуют мягко, постепенно улучшая функции сосудов для хорошего кровообращения.

Бады от высокого давления

Сайт здорового и правильного питания Джини предлагает широкий ассортимент витаминно-минеральных комплексов, натуральных добавок, экстрактов, аминокислот для профилактики гипертонии или поддержки человека, который уже страдает данным распространенным недугом. Обращаем ваше внимание на популярные добавки от американских, европейских и украинских производителей. 

Бады от давления

Optimized Garlic от Life Extension

Добавка, которая содержит в порции 600 мг экстракта чеснока. Для профилактики рекомендуется принимать по 2 капсулы от 1 до 4 раз на день. Поддерживает здоровую функцию тромбоцитов, очищает клетки сосудов от накопившегося окислительного стресса.

Бады от давления

Blood Pressure Health от Now Foods

Американские бады от высокого давления, содержащие экстракт виноградных косточек и боярышника, поддерживает функциональность артерий, уменьшает влияние окислительного стресса, и как результат может быть эффективна при гипертонии.

Бады от давления

Добавка для сердца со стандартизованными боярышником и арджуной от Life Extension

Бады от высокого давления на основе экстракта боярышника, экстракта арджуны. Положительно влияет на функционирование сердечной мышцы, регулирует здоровый ритм сердца, предупреждает переутомление сердечной мышцы при перекачивании крови.

Также рекомендуем добавить в свой рацион омега 3 при повышенном давлении от Солгар, All Be Ukraine, купить витамин D3 в дозировке от 2000 МЕ, если у вас наблюдается его дефицит; выбрать магний для здоровья мышечной ткани, правильной передачи нервных импульсов и расслабления; и конечно же добавить в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, которые прямо отвечают за функционирование сердечно-сосудистой системы.

Оставьте комментарий
смотреть все