Djini
{{ comparisons.length }} {{ favorites.length }}

Лучшие бады для пожилых

Djini

Нехватка витаминов в пожилом возрасте

Пожилой возраст - это один из периодов жизни, когда здоровье требует к себе особого внимания. Именно с возрастом запасы витаминов и минералов уменьшаются, человек не может это регулировать, но способен грамотно поддерживать. Речь идет о потребности организма в возрасте от 50 лет и старше. Чаще всего организм недополучает такие нутриенты как витамины группы В, витамины К, Е, А D3, минералы - кальций, магний, цинк, медь, железо, фосфор, селен. цинк

В период от 51 до 70 лет, без приема дополнительных добавок, организм из пищи получает только около 57,9% витамина С и витамина К (51,3%), около 15% витамина Е, около 45-50% магния. После 70 лет этот дефицит более ярко становится видимым: так витамин С организм усваивает всего на 55,8%, витамин К - на 37,1%, витамин Е - на 8,3%, а витамин Д - на 4,5%. То есть самые основные витамины, которые важны для крепких костей, иммунитета, свертываемости крови, поддержки сердца и сосудов - страдают больше всего и требуют дополнительной поддержки с помощью рациона питания и витаминно-минеральных комплексов.

ТОП витаминов и бад для людей пожилого возраста

Сайт здорового и правильного питания Джини уделяет особенное внимание людям преклонного возраста, поэтому в нашем магазине вы найдете всевозможные витамины, минералы, натуральные экстракты, аминокислоты в легкоусвояемых формах для активного долголетия, энергии, поддержки всех органов и систем.

Наиболее популярными добавками считаются комплексные препараты, такие как:

Gold-Vit Senior от OLIMP, 30 таблеток

Это поливитамины, содержащие растительные экстракты для активности, бодрости, энергии. В составе основные витамины для здоровья глаз, костей, пищеварительного тракта, мочеполовой системы, сердца, органов дыхания. Добавка содержит корень женьшеня, который обеспечивает жизненной силой. Также в составе кальций, магний и цинк в бисглицинатной легкоусвояемой форме. Принимать рекомендуется ежедневно по 1 таблетке, после приема пищи, запивая достаточным количеством воды.

Ultra Woman 50 Plus Daily Multi Timed Release Puritan's Pride в форме 60 или 120 таблеток

Комплекс обогащен основными витаминами группы В, в составе витамин А, Е, Д, К, магний, хром, молибден, йод, марганец. Все компоненты представлены в формах, которые позволяют основному витамину или минералу усваиваться на 50-60%, что очень полезно, если половину от суточной нормы витаминов и минералов человек получает из своего рациона. Плюс комплекс рассчитан на женщин от 50 лет, в составе смесь трав для поддержания женского здоровья, коллаген для красивой и полноценной кожи, травы, усиливающие устойчивость организма перед окислительным стрессом. Добавка рассчитана на прием ежедневно по 2 таблетки.

Vitamin complex от украинского бренда All be Ukraine

Сбалансированный состав для любого организма, особенно в пожилом возрасте. Добавка отлично укрепляет иммунитет, налаживает сон, помогает легче переносить стрессы, стимулирует мозговую активность, улавливает свободные радикалы, которые способны ускорять процесс старения клеток организма. Комплекс состоит из 90 капсул, которые легко носить всегда с собой и оставаться долго в хорошем самочувствии.

Бады для женщин после 60 лет

Женщинам важно после 60 лет поддерживать крепкие кости, хрупкость которых, к сожалению, часто вызвана менопаузой; особенно важно поддерживать синтез коллагена для питательной кожи, а не дряблой и сухой; и также важно следить за функционированием мочеполовой системы, чтобы избежать проблем с недержанием мочи, что часто вызвано за счет слабости мышц малого таза. 

Существует множество добавок для женщин при менопаузе, некоторые из которых более специфичны, чем другие. Если вступление в менопаузу не является особенно сложным, достаточно стимулировать нормальную гормональную активность путем простого повышения уровня пиридоксина или витамина B6. Другое дело, если вы хотите иметь крепкие кости. Наступление менопаузы фактически является критическим моментом для плотности скелета, которая иногда может быть нарушена. Вот почему лучшие женские добавки, которые следует принимать в этот деликатный момент, должны содержать витамин D (кальциферол), витамин К2 и структурные минералы, такие как кальций, магний, фосфор, марганец, цинк.

Среди типичных женских проблем также отмечается повышенная чувствительность мочи. Чтобы предотвратить изжогу и дискомфорт, очень полезно принимать добавки, содержащие натуральные экстракты клюквы.

Женщины, очевидно, более восприимчивы к признакам старения, чем мужчины. Многие ткани организма богаты коллагеном - группой белков, придающих структуру и прочность коже и соединительной ткани (в том числе и жировой), которые с годами синтезируют меньше коллагена и имеют тенденцию терять тонус. Поэтому для борьбы с этим процессом принципиально важно, помимо избегания чрезмерного пребывания на солнце и соблюдения диеты, богатой антиоксидантами, питать организм витамином С (аскорбиновая кислота, необходимая для синтеза коллагена), биотином (вит Н) и цинком.

Бады для мужчин после 60 лет

Мужской организм после 60 лет крайне нуждается в антиоксидантной защите организма, поддержке ясности ума, крепком иммунитете, здоровой простате, печени.

Существует множество добавок, призванных оптимизировать мужскую силу; однако единственные полезные данные касаются здоровья простаты, которая с течением времени имеет тенденцию к гипертрофии, нарушая эректильную функцию. Чтобы сохранить простату здоровой, помимо соблюдения определенных диетических требований и образа жизни, может быть очень полезен прием добавок на основе цинка и селена (антиоксиданты) и натурального экстракта крапивы, йохимбе, со пальметто.

Для печени можно принимать растительные экстракты расторопши (силимарин), артишок. Эти оба компонента стимулирует способность поврежденных клеток восстанавливаться, а значит улучшать общее функционирование печени, желчевыводящих путей.

Витаминные комплексы для мужчин и женщин

Одинаково важно как мужчинам, так и женщинам в этом особенном периоде следить за своим иммунитетом, а значит добавить больше в рацион аскорбиновой кислоты, витамина Д3, витамина Е, цинка. Чтобы поддерживать остроту зрения, предупредить развитие катаракты, глаукомы, сухость глаз, предупредить дегенерацию желтого пятна, важно пить такие витамины как витамин А, цинк, лютеин и зеаксантин, астаксантин, экстракт черники, бета-каротин.

Кроме этого, в пожилом возрасте особое внимание следует уделять сердечной системе, системе кровообращения. Это значит, что важно следить за витамином К, витамином Е. Именно эти два нутриента крайне плохо усваиваются из пищи, поэтому дополнительно принимайте их как отдельные витамины, так и в составе поливитаминов, обращая внимание на дозировку. Кроме этих витаминов под рукой должен быть весь спектр витаминов группы Б, коэнзим Q10 - один из самых сильных антиоксидантов, экстракт боярышника, глицин.

И напоследок - ясность памяти, ума за счет поддержки функционирования когнитивных функций. Для этого следует принимать такие бады как витамины группы Б (холин, тиамин, фолиевая кислота, ниацин, рибофлавин), цинк, магний, селен, фосфатидилсерин.

Оставьте комментарий
смотреть все