Djini
{{ comparisons.length }} {{ favorites.length }}

Зачем пить хлорофилл

Djini

Нужно ли пить хлорофилл?

Сегодня хлорофилл это бестселлер продаж, полезные свойства которого подтверждены государственными структурами, специализирующимися по пищевым добавкам Канады, США, Европы. Очищение организма, избавление от неприятных запахов, укрепление иммунной системы, устранение грибков, патогенных микроорганизмов в организме, детоксикация кишечника - это основные положительные свойства хлорофилла. Он доступный как в форме капсул, хлорофилловой воды, концентрированной жидкости с мятным вкусом, если кто-то не воспринимает натуральный вкус и аромат.

Хлорофилл - жирорастворимый пигмент, придающий растениям и водорослям зеленый цвет. Хлорофилл в своем естественном жирорастворимом состоянии не растворяется в воде и минимально всасывается. Вот почему, например, вы можете есть много шпината, не получая при этом никаких преимуществ хлорофилла.

Хлорофиллин натрия и меди является производным хлорофилла. Он растворим в воде и биодоступен; поэтому ассимиляция значительно улучшается. Антиоксидантная способность хлорофиллина примерно в 2000 раз превосходит чернику и в 20 раз превосходит ресвератрол, органическую молекулу, известную как один из лучших инструментов для борьбы с окислительными повреждениями, вызванными химическими канцерогенами и радиацией. 

Рецепт приготовления напитка с хлорофиллом для здоровья совсем прост: нужно несколько капель концентрированной жидкости размешать с водой и выпить. Ароматизированная формула хлорофилла с мятой добавит ощущение свежести, и подавляет неприятный запах изо рта, выполняя на 100% функцию внутреннего дезодорирующего средства. Вот зачем пьют хлорофилл по утрам. 

зачем пить хлорофилл

Вся правда о жидком хлорофилле

Более 97 миллионов просмотров хештега #chlorophyll, посмотрели в социальной сети TikTok, и это еще больше подогрело интерес пользователей к зеленой добавке. Но следует понимать, что в жидком хлорофилле чистого хлорофилла совсем мало, а все потому, что средство в природном виде не будет обладать высокой биодоступностью. Высокую усвояемость продукту обеспечивает хлорофиллин, который связывается с солями меди и натрия, и тем самым беспрепятственно поглощается кишечником. 

Приятнее всего хлорофилл получать из зелени, но готовую суточную концентрацию также удобно принимать внутрь в жидком виде. Концентрат хлорофилла можно разводить с водой или любимым напитком (сок, смузи, чай).

Ряд исследований доказывают следующие положительные результаты гидроксид хлорофилла для приема внутрь для иммунитета:

  • повышения уровня гемоглобина в крови за счет повышения в концентрации красных кровяных телец;

  • профилактика некоторых онкозаболеваний (печени, желудка);

  • уменьшение признаков фотостарения;

  • профилактика угревой сыпи;

  • антиоксидантное воздействие на организм.

зачем пить хлорофилл

Хлорофилл применение

Заметное количество хлорофилла сосредоточено в петрушке, люцерне, рукколе, пырее, водорослях, спирулине, шпинате, капусте брокколи, спарже, матче, фисташках, базилике, кензе, поэтому получить дневную норму можно легко, употребляя эти продукты в виде салатов, смузи. Если организм не воспринимает зелень, то получить хлорофилл есть возможность из биологически активных добавок - таблеток, капсул, капель. 

Оптимальное применение хлорофилла выглядит так:

  • Хлорофилл капли - разрешается принимать детям от 12 лет по 25 капель с соком, водой внутрь, или же в качестве средства для полоскания горла и рта.

  • Таблетки - рекомендуется принимать по одной в день, запивая хорошо водой.

  • Капсулы - можно употреблять по 1-3 в день тоже запивая обильно жидкостью.

  • Концентрированную хлорофилловую жидкость можно принимать разводя с водой или в таком же натуральном виде. После вскрытия рекомендуется хранить в холодильнике.

Далее мы рассмотрим несколько преимуществ приема жидкого хлорофилла, которые оказывают положительное воздействие на организм человека при похудении, нормализации работы кишечника и пищеварительной системы, для профилактики аллергических реакций и ОРВИ, как хлорофилл помогает беременным и кормящим женщинам и какой хлорофилл бад принимать лучше.

зачем пить хлорофилл

Хлорофилл для похудения

Несколько последних исследований предоставили результаты, которые подтверждают, что зеленый пигмент способен скорректировать вес. Например, исследование 2013 года, показывает, что женщины с избыточным весом принимали вместо одного приема пищи хлорофилл, и им удалось снизить чувство голода, и стабилизировать уровень сахара в крови. Некоторые женщины сумели потерять пару килограммов. Также в исследовании было отмечено, что хлорофилл при похудении обладает свойствами насыщения и снижает тягу к еде, которая чаще всего возникает спустя 90 минут после приема пищи. 

Хлорофилл способствует насыщению организма кислородом, который подавляет диета, богатая жирами и углеводами. За счет этого свойства организм не только сыт, но и активен. энергичен и быстрее восстанавливается.

Еще одно исследование подтвердило, что хлорофилл от паразитов содержит тилакоиды, которые способствуют высвобождению кишечным гормонов - определенных сигналов. Они усиливают чувство насыщения и подавляют чувство голода, за счет чего сжигается жир и снижается вес. Механизм заключается в снижении скорости гидролиза кишечных липидов, позволяя липолитическим продуктам достигать дистальных отделов кишечника и высвобождать гормоны сытости. Тилакоиды также регулируют поглощение глюкозы в кишечнике и влияют на состав микробиоты в кишечнике в пребиотическом направлении.

зачем пить хлорофилл

Хлорофилл для кишечника

В нашем кишечнике сосредоточен здоровый иммунитет. Если его населяют патогенные микроорганизмы, бактерии, грибки, то кишечник дает сбой, и вслед за ним развиваются проблемы с отдельными органами и системами организма. Хлорофилл, как упоминалось выше, служит натуральным пребиотическим комплексом для того, чтобы в кишечнике разрасталось больше полезных бактерий. Известно, что пребиотики - это среда для развития пробиотиков, своеобразная “подкормка”. Поэтому помимо бананов, листовой зелени и других овощей и фруктов, хлорофилл занимает почетное место как натуральное пребиотическое средство.

Также хлорофилл воздействует на костный мозг, и заставляет его вырабатывать здоровые лейкоциты, которые те в свою очередь блокируют размножение чужеродных захватчиков, и укрепляют иммунитет. Также останавливает рост Candida albicans.

Хлорофилл для желудка

Попадая в организм, по пути к кишечнику, хлорофилл оказывает положительный эффект и на пищеварительную систему. Он не только населяет кишечник полезными микроорганизмами, но и пищеварительный тракт, обладает антимикробными свойствами, хорош от запоров. В составе хлорофилла пищевой добавки есть магний, который способствует расслаблению мягких тканей, и снятию симптомов метеоризма, спазмов желудка. Также жидкий хлорофилл для жкт при гастрите создает щелочную среду, и может способствовать профилактике изжоги, некоторых видов онкологии желудочно-кишечного тракта при регулярном приеме.

Благодаря своим антиоксидантным свойствам, хлорофиллин препятствует всасыванию организмом канцерогенов, и их дальнейшей циркуляции по всему телу. За счет этого сердце, суставы, другие чувствительные ткани получают дополнительную защиту.

хлорофилл

Хлорофилл при аллергии

Аллергия - это защитная реакция организма на внешний раздражитель, хотя ее проявление может быть разным, зачастую пагубным для здоровья: от заложенного носа вплоть до высыпаний по всему телу, потери сознания. Так, как хлорофилл воздействует всецело на организм, он способен уменьшить симптомы проявления аллергических реакций. В первую очередь диетическая добавка способствует выведению из организма накопившихся внешних раздражителей - токсинов, аллергенов. Принимать рекомендуется ежедневно, пока не исчезнут симптомы аллергии, детоксикации или дерматита.

Хлорофилл для заживления ран

Обладая антимикробными и противовоспалительными свойствами, прием хлорофилла внутрь или в качестве геля, позволит снизить рост бактерий в зоне поражения кожи, уменьшить неприятные запахи и ускорить процесс затягивания микротрещин и ран. Показан также для обладателей проблемной кожи склонной к угревой сыпи, неловким единичным прыщам, покраснениям. Ежедневный прием хлорофилла в жидкой форме способствует снижению воспаления уже за одну неделю. 

Хлорофилл для печени

Для детоксицирующего органа - печени - хлорофилл также полезен. Обладает гепатопротекторными свойствами, то есть способен влиять на рост и восстановление клеток печени, на которую приходится основная фильтрующая функция организма. Он защищает печень и ингибируют метаболизм хлорофиллина, вследствие чего не повреждаются клетки ДНК, и блокируется развитие раковых клеток (онкогенез). Еще один способ, с помощью которого хлорофилл может защитить здоровые клетки и ткани тела, - это увеличение ферментов биотрансформации фазы II. Они способствуют оптимальному здоровью печени и, следовательно, естественному выведению из организма потенциально вредных токсинов. А выводит хлорофилл их благодаря своей способности связывать токсины, лекарства, алкоголь, тяжелые металлы, остатки принятых антибиотиков и вымывать их из организма. Кстати, похмельный синдром тоже хлорофиллу под силу, кроме этого полоскание рта хлорофиллом напрочь стирают признаки вчерашнего застолья.

зачем пить хлорофилл

Хлорофилл при простуде

Заслуга хлорофилла при простуде, ОРВИ, гриппе в том, что он способствует уменьшению симптомов заболевания, таких как насморк, боль в горле, слабость, озноб и головная боль. При насморке рекомендуется нефритовый пигмент закапывать в нос, при боле в горле - полоскать горло, для общего оздоровления - принимать внутрь с водой или соком, если беспокоит герпес - то прикладывать примочки с хлорофиллом до исчезновения признаков. Для того, чтобы хлорофилл не потерял свои оздоровительные свойства, следует помнить, что лучшая среда его хранения - это холодильник.

Хлорофилл при онкологии

Обладая антиоксидантными свойствами, хлорофиллин способен улавливать в организме действие свободных радикалов, и выводить их из организма. Этому способствует богатый состав пигмента на витамины, минералы, другие полезные ингредиенты: витамины A, C, E и K, магний, железо, кальций и калий. Кроме этого хлорофилл - его “зеленая кровь”, - попадая в организм, встраивается в нашу кровь, питает ее, и становит большую часть полезных веществ, которые способны выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, другие вещества, накопленные организмом в повседневной жизни (дым, выхлопы от автомобилей).

Хлорофилл в гинекологии

Прием добавки с хлорофиллом помогает снижать уровень патогенных микроорганизмов в репродуктивных органах, облегчает симптомы молочницы, улучшает общее самочувствие во время менструаций. Хлорофилл показан для профилактики воспалених, комплексной терапии эрозии шейки матки.

Хлорофилл для беременных

Для беременных женщин начало приема хлорофилла должно оговариваться с гинекологом, так как это забота не только о будущей матери, но и в первую очередь о ребенке. Некоторые доктора назначают добавку для профилактики токсикоза у беременных, внутриутробных проблем развития плода и укрепления иммунной системы малыша. 

хлорофилл

Хлорофилл при гв

Хлорофилл для женщин - это средство, которое может стимулировать выработку грудного молока, насыщать организм матери, которой пока не разрешается кушать свои любимые продукты. Также служит внутренним дезодорантом, выводит из организма токсины, и через молоко насыщает малыша, формируя его здоровую микрофлору кишечника.

Хлорофилл для волос

Так как хлорофилл считается полноценным источником магния, данную добавку можно использовать для оздоровления волос. Известно, что магний не только укрепляет сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат, но и влияет на минимизацию выпадения волос. Он расщепляет избыток кальция. и укрепляет волосяную фолликулу. Также работает как антиоксидант, и блокирует появление седых волос. Еще фитонутриент способствует росту волос, его послушности и легкости расчесывания. Лучший способ применения - капсулы, хлорофилл питьевой или же масла с хлорофиллом для кондиционирования волос.

Хлорофилл для детей

Молекулярная структура хлорофилла и гемоглобина очень схожи между собой, и попадая в организм, первый питает его полезными веществами, стимулирует выработку красных кровяных телец. Детский организм достаточно нестабилен, так как он растет. Каждый возрастной период требует увеличения витаминов и минералов. Чего только стоит подростковый возраст, когда тело развивается непропорционально! Прием хлорофилла будет способствовать укреплению иммунитета, насыщению организма кислородом, поглощению токсинов, микроорганизмов, которые могут появится из-за того, что дети зачастую любят съедать немытые фрукты, овощи или фастфуды.

Хлорофилл от прыщей

При местном применении хлорофилл действует как антибактериальное, а также противовоспалительное средство. Принимая его во внутрь, кожа начинает взаимодействовать с солнечным светом, который стимулирует сокращения количества бактерий. Солнце также сокращает количество подкожного жира на лице, и очищает поры. Это подтверждает тот факт, что хлорофилл можно комбинировать с фотодинамической терапией.

Хлорофилл при отравлении

Отравления могут быть вызваны употреблением несвежих продуктов, алкоголем, лекарственными средствами, и хлорофилл в таких ситуациях будет действовать как натуральный сорбент. Ему подвластно поглощать токсины, и выводить их из организма. Поэтому данное средство может применятся симптоматически, например, для детоксикации организма после отравления.

зачем пить хлорофилл

Хлорофилл или спирулина

Зачем пить хлорофилл и спирулину? Спирулина - это суперфуд 21 столетия, который содержит максимум питательных веществ, как и хлорофилл. Последний считается пигментом, который содержится в большинстве зеленых листовых, в том числе и водорослях. Если вы примите решение принимать спирулину или хлорофилл, то пользу хлорофилла для организма получите однозначно. Обе добавки питают организм витаминами, минералами, нормализуют работу органов и систем, формируют чувство сытости, из обеих можно делать вкусные смузи, готовить маски или примочки для кожи. Отличие только в том, что спирулина в основном продается в порошковом виде или в таблетках, а хлорофилл бывает еще в капсулах и жидкостный. Спирулину нужно принимать большими порциями - до 6 таблеток в день, а хлорофилла достаточно несколько капель, так как он более концентрирован.

Хлорофилл противопоказания

Природные хлорофиллы обычно нетоксичны. Нет сообщений о токсичности хлорофиллина в низких дозах. Однако в больших дозах он может вызывать индивидуальные реакции:

  • Понос

  • Каловые массы и моча зеленого цвета

  • Изменение цвета языка на желтый или черный

  • Спазмы в животе

  • Легкий зуд или жжение в ранах (при местном применении)

Следует соблюдать правила при приеме хлорофилла людям с хроническими заболеваниями почек, ЖКТ, беременным и кормящим женщинам. Лучше перед приемом проконсультироваться с лечащим доктором.

зачем пить хлорофилл

Какой хлорофилл лучше

Рассмотря выше разные ситуации, при которых хлорофилл может помочь, следует вывод, что его разные формы потребления по-своему принесут положительные результаты. Если речь идет об общем укреплении организма, то приема жидкого хлорофилла на ежедневной основе курсами будет достаточно. Если необходимо минимизировать симптомы ОРВИ, то пигментом можно закапывать нос, полоскать горло. Если есть раны, микротрещины, то лучше применять хлорофилловый гель снаружи или добавлять в воду для полоскания волос.

Диетические добавки хлорофилл

На сайте интернет-магазина Джини можно заказать хлорофилл жидкий, в капсулах или таблетках от американских производителей. Все добавки имеют положительные отзывы, детальную информацию о способах и вариантах приема. Бестселлерами продаж считаются эти добавки:

  1. Хлорофилл с ароматом мяты, Now Foods, 473 мл - и Жидкий хлорофилл со вкусом мяты, Chlorofresh, Nature's Way, 473 мл - это жидкий хлорофилл, которого хватит на 16 приемов. В составе обеих медный хлорофиллин. Хлорофиллина в первой добавке 100 мг, во второй - 132 мг.

  2. Капли с хлорофиллом со вкусом мяты, Chlorofresh, Nature's Way, 59 мл - имеет удобную пипетку, которой легко набрать порцию - 25 капель. Упаковки хватит на 83 приема.

  3. Концентрат Алоэ вера, Now Foods, 118 мл - содержит хлорофилл, и помогает при обезвоживании организма, также подходит для тонизирования кожи в качестве косметического средства.

  4. Люцерна, 650 мг, Now Foods, 250 таблеток - еще один источник хлорофилла, содержащий витамин С, К, В1, В2, В9, медь, марганец, магний, железо. Отличный вариант принимать хлорофилл в таблетках.

Оставьте комментарий
смотреть все