Djini
{{ comparisons.length }} {{ favorites.length }}

Что такое Креалкалин (Kre-Alkalyn)?

Djini

На определенном этапе занятий в зале, спортсмен может столкнуться с проблемами в приеме креатин моногидрата. Добавка способна принести достаточно хорошие результаты - рост мышечной массы и энергичность, но со временем организм к ней привыкает. Кроме этого, креатин моногидрат может вызвать неприятные побочные реакции, в частности вздутие живота, задержку воды и судороги, спазмы, которые препятствуют дальнейшей полноценной тренировки. 

Тогда становится актуальным вопрос в коррекции диетических добавок. Креатин моногидрат можно заменить креалкалином. Это тот же моногидратный креатин с добавлением щелочного порошка. Получившаяся смесь позволит отрегулировать pH до стабильного уровня, повышая стабильность в кислой среде желудка. В результате добавления буферного агента креатин становиться более растворимым в воде, повышается его биодоступность и эффективность от приема.

Основой щелочного порошка может быть кальцинированная сода, глицерофосфат магния, бикарбонат. Именно эти компоненты позволяют стабилизировать уровень кислотности между 7-14 (в идеале = 12) и минимизировать неприятные побочные реакции, образующиеся после приема креатина моногидрата.

Что такое Креалкалин (Kre-Alkalyn)

Креалкалин действие

Креалкалин креатин как и креатин моногидрат по действию мало чем отличаются: увеличение силы, выносливости, повышение производительности, увеличение сухой мышечной массы, продуктивное сжигание калорий. Разберемся поподробнее.

  1. Улучшение спортивных результатов. Креалкалин при высокоинтенсивных нагрузках способен помочь организму быстрее восстановиться. Также это касается восстановления после травм, ускоряя процесс реабилитации.

  2. Набор мышечной массы. Особенно важно креатин креалкалин принимать спортсменам, которым тяжело естественным путем набрать вес. Креатин этот процесс сдвигает с мертвой точки. В первую очередь из-за того, что задерживает воду в организме, если это касается моногидрата. Креалкалин же помогает постепенно набрать мышечный вес, без ощущения наполненности водой.

  3. Профилактика возрастных изменений. Достаточное поступление в организм креалкалина поддерживает нормальный уровень костной массы, увеличивает мышечную силу и массу, стабилизирует уровень холестерина и триглицеридов, а также показан велосипедистам для профилактики заболеваний коленных суставов.

  4. Нейропротекторное воздействие. Креалкалин поддерживает мозговую активность, защищая клетки мозга от неврологических расстройств и черепно-мозговых травм. Помогает лучше справляться с когнитивными задачами, особенно в пожилом возрасте.

Что такое Креалкалин (Kre-Alkalyn)

Креалкалин как принимать

Примерные рекомендации по приему креалкалина указывает производитель на этикетке, но в зависимости от спортивных целей ваш тренер может рекомендовать принимать несколько другие дозировки. Оптимальным считается прием креатина креалкалина от 1,5 до 3 г два раза в день для достижения оптимальных спортивных результатов. Можно увидеть, что креатин моногидрат имеет более концентрированные дозировки - от 5 г на порцию. Хотя некоторым спортсменам рекомендуется принимать креалкалин тоже до 5 мг в день (эта рекомендация касается более крупных атлетов).

Для растворения креалкалина понадобиться несколько меньше жидкости и все равно это позволяет оказывать эффективность спортивной добавки на организм спортсмена.

Принимать креатиновые добавки следует грамотно. В первую очередь необходимо проконсультироваться со своим доктором, если у вас есть проблемы с почками, наблюдается почечная недостаточность. Если есть проблемы с ЖКТ, то более мягкой формой все-таки будет буферный креалкалин креатин.

Что такое Креалкалин (Kre-Alkalyn)

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КРЕАТИН КРЕАЛКАЛИН ОТ МОНОГИДРАТА

  • Дозировка. Для явных результатов креатин моногидрат необходимо принимать убойными дозировками - от 5 г и выше, в зависимости от веса спортсмена. Что касается креалкалина, то потребуется всего до 3 г в сутки, чтобы добавка начала действовать.

  • Воздействие на организм. Креалкалин, в отличие от креатин моногидрат, не вызывает вздутие живота, накопление воды и спазмирование мышц.

  • Результаты. Креалкалин отличается большей результативностью за более короткий промежуток времени, чем креатин моногидрат, который способствует накоплению жидкости в первую очередь, но не всегда наращиванию сухой мышечной массы.

  • Усвояемость. Благодаря буферному агенту и стабилизации уровня Ph креалкалин лучше и быстрее усваивается организмом, нежели креатин моногидрат. 

В остальном креатин алкалин и креатин моногидрат обладают одинаковыми преимуществами для организма. Проводились многочисленные исследования, которые это подтверждают. Если вы испытываете проблемы с ЖКТ и не хотите много принимать креатина моногидрата, можете попробовать его новую форму - креалкалин, который мягче действует и не вызывает судорог, излишнего накопления жидкости в организме.

Что такое Креалкалин (Kre-Alkalyn)

Лучшие производители Kre-Alkalyn

Вариантов креалкалина не так и много на рынке спортивного питания, потому что добавка не так давно стала востребованной и популярной. Большинство все-таки дальше продолжают принимать креалкалин или креатин с транспортной системой. 

На сайте здорового и правильного питания Djini представлен буферный kre-alkalyn от:

  • OLIMP - польский бренд, который производит креалкалин в капсулах от 1250 мг на порцию. Доказал свою эффективность спустя нескольких дней, воздействуя на преобразование молочной кислоты и снижая чувство подавленности и усталости после тренировки.

  • Now Foods - американский креалкалин, где в 2 капсулах сосредоточено 1500 мг активного вещества.

  • EFX Sports - этот щелочной креатин представлен в форме капсул, порошка. Обеспечивает эффективность усвояемости на 28%.

  • Nutrend - креалкалин этого производителя также обеспечивает стабильную щелочную среду. Представлен в капсулах.

Наилучший препарат для наращивания сухой мышечной массы и формирования рельефного тела каждый спортсмен подбирает индивидуально. На это влияет состояние здоровья, спортивные цели. Но однозначно прием креатина важен для любого спортсмена, ведь он дополнительно питает организм энергией, помогает быстрее приходить в форму, оставаться активным и целеустремленным. Огромный ассортимент креатина можно выбрать в украинском магазине бадов Джини.

Оставьте комментарий
смотреть все