Djini
{{ comparisons.length }} {{ favorites.length }}

Мицеллярный казеин что это

Djini

Какой лучше мицеллярный казеин

Что такое мицеллярный казеин? Этот вопрос задают многие новички, которые только пришли в спортивный зал и слышали разве что о сывороточном протеине и спортивном питании. Оказывается кроме казеина - медленно усвояемого белка, существует мицеллярный белок. Это высококачественный белок, который относится к субмицеллам - мелким частицам, образующимся при удалении фосфата кальция из нативной формы казеина в водянистой среде. Эти мицеллы имеют естественную глобулярную структуру и состоят из пяти казеинов; альфа, бета, гамма, дельта и каппа. Удаление или модификация любого из пяти казеинов разрушает природный белок мицелл.

Мицеллярный казеин отличается от других казеинов/казеинатов, поскольку он существует в своей естественной форме и легче усваивается организмом. Другие же казеины и казеинаты подвергаются воздействию кислот и щелочей во время их производства, чтобы сделать их более привлекательными для употребления в пищу. В результате этих жестких процессов они имеют более низкий уровень биологической активности из-за естественной мицеллярной структуры разрушаемого казеина и денатурирования/повреждения белка.

Мицеллярный казеин представляет собой гелеобразное, плотное и густое вещество казеина высшего качества, обеспечивающее организм постоянным притоком аминокислот для наращивания мышечной массы, похудения.

Также мицеллярный казеин будет полезен для антибактериальной поддержки организма, регулирования уровня триглицеридов в крови, блокирования свободных радикалов.

Мицеллярный казеин что это

Как принимать мицеллярный казеин

  • Лучшее время для приема мицеллярного белка мало чем отличается от казеина обычного. Его тоже рекомендуется принимать с утра или на ночь (за 30-40 минут до сна), чтобы помочь с восстановлением и уменьшить разрушение мышц.

  • Как и другие протеины, мицеллярный белок можно принимать с водой, молоком, йогуртом, соком, смузи, добавляя к блюдам или выпечке.

  • Если вы не занимаетесь спортом и хотите просто похудеть, то мицеллярный белок будет замедлять этот процесс. Похудение - это комплексный процесс, включающий коррекцию рациона, физические нагрузки.

  • Взрослому человеку в день требуется до 40-50 г мицеллярного белка.

  • Мицеллярный казеин вред может нанести людям с непереносимостью лактозы, проблемами желудочно-кишечного тракта, а также почечной недостаточностью, поэтому его следует принимать с осторожностью или выбрать другую форму протеина (например, растительный).

Мицеллярный казеин что это

Чем отличается мицеллярный казеин от казеината кальция

Мицеллярный казеин отличается в первую очередь от казеината кальция тем, что лучше всего подходит для последнего приема на день. Благодаря его структуре, удается до утра простимулировать регенерацию и остановить процесс разрушения мышечных тканей, над которыми спортсмен работает ежедневно. Несмотря на низкую биологическую ценность по сравнению с сывороточным протеином, казеин обладает интересными свойствами, в частности имеет высокую долю L-глютамина, аминокислоты, которая участвует в метаболизме белка, регулируя баланс жидкости в клетке.

Что касается казеината кальция - то это казеин, в котором отфильтрована сыворотка, и в результате получается 100% продукт, освобожден от лактозы - главного триггера, провоцирующего аллергические реакции. 

Некоторые источники говорят, что казеинат кальция больше принимают европейцы, а мицеллярный белок казеина исключительно американцы, полагаясь на сыворотку в составе, и поэтому предлагают покупать либо мультикомпонентный протеин с мицеллярный казеином или казеинатом кальция чистый. Так, как казеинат - более чистый белок, то его стоимость будет несколько отличаться от мицеллярного протеина.

Действие казеината кальция или мицеллярного казеина идентичное, источник белка тот же - коровье молоко. Так как мицеллярный белок не поддается денатурации - он более натуральный, но концентрации меньше. Казеинат же напротив отличается 100% концентрацией, но путем денатурации кислотой. Еще что их отличает - это время высвобождения: мицеллярный белок - 6-8 часов, казеинат кальция - 2-3 часа. Первый вариант отлично подойдет для постоянно тренирующихся спортсменов. Вот чем отличается мицеллярный казеин от казеината кальция.

Мицеллярный казеин что это

Как и когда принимать мицеллярный казеин

Мицеллярный казеиновый белок принимают для достижения высоких результатов в спорте, для коррекции веса, для наращивания мышечной массы, в качестве пищевой добавки для разнообразия повседневного рациона или профилактики ожирения у людей с высоким уровнем триглицеридов крови.

Для спортивных результатов важен продукт, так как стимулирует рост мышечной массы (особенно если принимать мицеллярный казеин на ночь). Либо принимать перед тренировками - за 3-4 часа. Также казеин помогает регулировать количество принятой пищи, в первую очередь белок насыщает организм на длительное время и блокирует навязчивое чувство голода. 

В зависимости от спортивной цели сегодня можно купить:

  • Мицеллярный белок: качественный, в натуральной форме, меньше способен спровоцировать аллергические реакции.

  • Казеинат кальция: чистая форма казеина без сыворотки, жиров и углеводов, поэтому особенно полезна для похудения, консистенция порошка легко растворяется.

  • Гидролизат казеина: быстрое и мягкое всасывание организмом, снижает действие аллергенов, чаще всего используется для пищевых добавок, но некоторые продукты могут оставлять привкус горечи. Это связано со степень гидролиза.

  • Коктейль с казеином: вариант для перекусов, когда нет возможности нормально поесть.

По сути, вы можете принимать казеин столько, сколько нужно вашему телу для расщепления мышц или сжигания жира. Более важно, чтобы вы принимали добавку регулярно. Потому что протеин может иметь положительный эффект только при регулярном употреблении. Регулярное употребление казеинового порошка особенно полезно при тренировках с отягощениями. Если вы употребляете протеин для похудения, достаточно, чтобы вы принимали протеин на время диеты.

Мицеллярный казеин что это

Лучшие производители мицеллярного казеина

Покупая мицеллярный белок рекомендуем обращать внимание на состав. Лучший мицеллярный казеин будет продукт без дополнительных загустителей, красителей, ароматизаторов, подсластителей, поваренной соли. Все эти компоненты только утяжеляют протеин калориями и лишают смысла принимать спортивную добавку для сжигания жира.

На сайте Джини вы можете купить только популярный протеин мицеллярный по выгодным ценам, с разнообразием вкусов, фасовок с доставкой по всей Украине уже сегодня. Среди производителей - американские, европейские и украинские бренды, зарекомендовавшие себя как надежные поставщики медленно усвояемого белка для высоких спортивных результатов:

  • R1 (Rule One): качественный протеин для похудения и набора мышечной массы с полным аминокислотным профилем.

  • BioTech: продукт с высокой степенью доверия от клиентов, содержит мицеллярный белок, и доступен в разных вкусовых версиях.

  • NOSOROG: украинский бренд, создающий 80% мицеллярный протеин для наращивания мышечной массы.

  • Willmax: еще один отечественный производитель, который разработал протеин вместе с ВСАА кислотами и глютамином.

  • EXTRIFIT: белок с 7 ферментами, среди которых папаин, бромелайн, целлюлаза, лактаза, протеаза, липаза, альфа амилаза. Наличие ферментов в составе только улучшает качество усвоения и способствует нормализации работы пищеварительной системы.

Стоимость мицеллярного протеина составляет 410-1875 гривен, в зависимости от фасовки. На нашем складе всегда в наличии мицеллярный протеин. Если же его сегодня нет, то в течение 5-7 дней он будет доступен для заказа.

Оставьте комментарий
смотреть все