Djini
{{ comparisons.length }} {{ favorites.length }}

Что такое казеин

Djini

Казеин где содержится

Казеин это важный компонент молочных продуктов, содержащий все незаменимые аминокислоты, является побочным продуктом сыра. Этот высококачественный белок предназначен для спортсменов и тех, кто желает длительно оставаться в активной физической форме, не допуская процесса катаболизма мышц. Все это получается достигнуть благодаря медленному усвоению казеина организмом - до 8 часов. Поэтому в основном казеин принимают перед сном, чтобы наутро чувствовать прилив энергии и снова быть готовым к новым спортивным достижениям. 

В каких продуктах есть казеин? Все коровье и козье молоко содержит казеин. Сливки, йогурт и сметана - другие очевидные источники белка. Мороженое, масло, сыр и пудинг также содержат его. Например, в молоке сосредоточено до 80% казеина, 1 чашка творога - до 27 г, йогурт - 15-20 г казеина. 

Если вы строго следите за своим питанием и важно регулировать соотношение жиров, белков и углеводов, то лучше купить готовый казеин в форме пищевых добавок, огромный выбор которого представлен на сайте здорового и правильного Djini. Приготавливая казеиновый коктейль, вы получите точную дозировку и пользу для своего рельефного тела.

Что такое казеин

Казеин протеин для похудения

Казеиновый белок отлично подойдет для коррекции веса, блокирования чувства голода, роста мышечной массы, а все потому, что белок отличается медленной скоростью переваривания и усвоения. Попадая в желудок, белок образует желеобразную матрицу, которая постепенно расщепляется (до 7 часов) и подавляет чувство голода, может стать отличным перекусом перед сном. 

Белок содержит много чистого протеина и очень мало калорий, что важно для магического правила похудения. Меньшее питание создает дефицит калорий, и это приводит к тому, что организм использует сохраненную пищу в виде жира, что ведет к потере веса. Медленное переваривание казеина помогает при похудении. Если оставаться сытым дольше, значит, вы будете потреблять меньше еды, чем обычно, и это приведет к дефициту калорий и, следовательно, к потере веса.

Еще одним важным преимуществом казеина при похудении является то, что белок держит в тонусе мышечную массу, а жировую массу постепенно уменьшает, чего сложно достигнуть с другими протеинами, которые действуют с одинаковым эффектом на жировую и мышечную ткань.

Что такое казеин

Аллергия и непереносимость казеина

Аллергия на казеин встречается достаточно часто, и может проявляться неприятными симптомами и даже быть опасной для жизни, если ее не лечить. В первую очередь на аллергию отвечает наша иммунная система, принимая казеин протеин для похудения в качестве молочного белка - главного аллергена, способного нанести ей вред. В результате этого может появиться отек лица, губ, горла, рта, на коже может образоваться сыпь, зуд, покраснение, крапивница. Страдает нос, поэтому человек может начать часто чихать, могут появиться насморк, затем зуд в глазах, может появиться сухой кашель.

Чтобы избежать неприятных симптомов, рекомендуется внимательно читать состав любой пищевой добавки, продуктов питания, где есть информация о том, что в составе есть молочный белок, казеин или название других продуктов, подразумевающих наличие следов молока. Такими словами могут быть ингредиенты: соевый сыр, безводный молочный жир, топленое масло, сухие сливки, пудинг, карамельный ароматизатор.

Что такое казеин

Казеин в продуктах

Основные продукты содержащие казеин:

  • молоко - козье, овечье, кобылье, коровье

  • йогурт

  • масло

  • кефир или простокваша

  • сыр Адыгейский, Чеддер, Гауда, Моцарелла, брынза

  • нежирный творог

  • кумыс

  • айран

  • молочный шоколад или с молочными наполнителями

  • крем-супы

  • пудинг

  • заварной крем

  • щербет

  • мороженое 

  • маргарин

  • безмолочный сыр

  • тунец

  • немолочные сливки для кофе

  • полусладкий шоколад

  • зерновые батончики

  • чипсы с сырным вкусом

  • топленое масло

  • обработанное мясо

  • крекеры для закусок

  • детские смеси

  • выпечка

  • конфеты

  • молочные ароматизаторы

  • сгущенка

Что такое казеин

Вреден ли казеин

Как правильно принимать казеин для людей с активным образом жизни? Особенно с осторожностью белок следует принимать людям с непереносимостью казеина и соответственно аллергической реакцией на молочный белок. Казеином тоже не рекомендуется компенсировать на постоянной основе свой рацион, лучше это делать во время диеты, активных физических нагрузок. 

Некоторые последние исследования подтверждают тот факт, что вред казеина касается привыкания к молочным продуктам. В это ничего плохого нет, так как молочные продукты - это часть повседневного рациона и “здоровой тарелки”. Также казеин может быть для некоторых людей тяжелым, особенно для процесса переваривания и может вызывать неприятные симптомы вздутия живота, метеоризм, чрезмерное газообразование, диарею. Чаще всего на это жалуются люди с проблемами ферментативной системы. Чтобы переварить этот белок, рекомендуется дополнительно принимать пищевые добавки - ферменты или энзимы.

Казеин образует желеобразную матрицу, которая обволакивает не только желудок для продолжительного расщепления, но и может засорять дыхательные пути и вызывать кашель, хрипы, насморк, зуд, заложенность носа. 

Еще казеин похож с глютеном и может вызывать те же неприятные реакции, что и второй компонент. Исследования показали, что около 50% пациентов, чувствительных к глютену, также имеют чувствительность к казеину. Если после отказа от глютена ваши симптомы не улучшились, попробуйте также отказаться от молочных продуктов. Такая диета, как Палео, может быть лучшей для вашей пищеварительной системы.

Что такое казеин

Как принимать казеин

Чтобы разобраться в этом вопросе, лучше ориентироваться на частые запросы от тех, кто нуждается в приеме казеинового протеина.

  1. Частота приема: 1-2 мерные ложки порошка перед сном или заменить их 1 стаканом молока.

  2. Количество казеина в день: суточная норма составляет 30 г, от 0,8 до 2,2 г на кг массы тела каждый день. Больше принимать не стоит, так как гелеобразный казеин вызывает желудочно-кишечные расстройства.

  3. Время приема: непосредственно казеин на ночь или за 3-4 часа до тренировки. Можно принимать и утром, но лучше отдать предпочтение мицеллярному казеиновому белку.

  4. Цель приема: для профилактики катаболизма мышц, наращивания мышечной массы, похудения, восстановления после тренировок.

  5. Комбинации: сывороточный протеин и казеин вместе можно принимать для улучшения анаболического и антикатаболического эффекта. Принимать можно с молоком, водой или любимым соком.

Что такое казеин

Казеин для набора массы

Если ваша главная цель - набрать вес и нарастить мышечную массу, необходимо избегать катаболического состояния, которое обычно происходит после интенсивных упражнений или длительных периодов отсутствия еды (например, во время сна). Для этого рекомендуется принимать казеин, который медленно усваивается организмом (до 8 часов), как раз во время сна. Казеин - богатый источник чистого белка. Чем больше белка в организме, чем интенсивнее тренировки, тем вероятнее набрать мышечную массу, сжечь подкожный жир и формировать в результате красивое и подтянутое тело.

Для достижения максимального эффекта важно комбинировать казеин с сывороточный протеином, ягодами, фруктами, другими молочными продуктами, и не забывать о важности своего рациона, богатого мясными продуктами, овощами, зеленью, орехами и сухофруктами. Можно готовый порошок казеина добавлять к выпечке, супам, кашам, коктейлям.

Что такое казеин

Как принимать казеин при похудении

Когда дело доходит до того, какой протеиновый порошок подходит для похудения, большинство тренеров выбирают казеиновый протеиновый порошок. Молоко состоит на 80 процентов из казеина и на 20 процентов из сыворотки. Преимущество казеина на ночь при похудении в том, что он медленнее усваивается организмом.

С порошком казеинового протеина можно дольше снабжать свой организм незаменимыми аминокислотами, которые постепенно перерабатываются в желудочно-кишечном тракте и попадают в организм. По этой причине порошок казеинового протеина дольше сохраняет чувство сытости, так что человек меньше страдает от утоления голода во время диеты. 

Казеиновый порошок для похудения - это не только источник белка, но и других важных питательных веществ для организма, в частности витаминов и минералов. При выборе белка важно ориентироваться на состав, он должен быть свободным от сахара, дополнительных углеводов.

Немаловажно поддерживать регулярное поступление в организм протеина, который будет препятствовать потери мышечной массы, и наоборот будет стимулировать сжигание жира. Следует принимать белки строго дневными порциями, иначе больше протеинов будут нести нагрузку на почечную систему. Можно принимать утром, вечером, за 3-4 часа до тренировки. Вкус казеинового белка можно комбинировать с корицей, какао, но это может стать дополнительными калориями, нежелательными во время похудения.

Что такое казеин

Производители лучшего казеина

Лучший казеиновый протеин - это тот белок, который помогает с легкостью достигать поставленных спортивных целей, имеет натуральный состав без опасных для здоровья ингредиентов, отличается натуральным вкусом, имеет в комплекте мерную ложку для удобства приема разовой порции, стоит недорого и его можно всегда заказать. Такой казеин можно купить на сайте интернет магазина бадов Джини с доставкой по всей Украине только от самых популярных американских, европейских и украинских производителей

  1. Optimum Nutrition: американский производитель, который зарекомендовал себя золотой серией “100% Gold Standard Casein” 909 г, 1800 г. В составе мицеллярный казеин для набора массы, витамины группы В, натуральные ароматизаторы, соевый лецитин, а также полный аминокислотный профиль. Стоимость - от 1040 гривен.

  2. MyProtein: великобританский бренд спортивного питания, который занимается производством медленно усвояемого белка. В составе 95% мицеллярный белок высшей степени очистки, подсластитель сукралоза, клетчатка. Стоимость - от 690 гривен за килограмм.

  3. Scitec Nutrition: американский концентрат мицеллярного казеина и казеинат кальция с дополнительными ферментами для лучшего переваривания - бромелайна и папаина. Стоимость - от 885 гривен.

  4. Dymatize: мицеллярный казеин с витаминами А, С, кальцием, железом для насыщения мышц аминокислотами, коррекции веса.

  5. OstroVit: польский бренд мицеллярного белка в удобных пакетах по 700 г с разнообразными вкусами по демократичным ценам от 410 гривен.

  6. NOSOROG: украинский производитель казеина мицеллярного в пакетах по 700 г. В одной порции 24 г чистого казеинового белка. Стоимость - от 462 гривен.

  7. R1 (Rule One): казеин премиального качества от американского бренда в фасовке 924 г и 1810 г. В составе казеин мицеллярного типа. В 100 г - 24 г чистого белка. Стоимость - от 820 гривен.

  8. Willmax: украинский концентрат молочного белка КМБС-80, в одной порции 24 г белка. Стоимость - от 540 гривен за 907 г.

  9. BioTech: американский бренд с производством мицеллярного казеина в Венгрии. Доступно по 908 г и 2270 г. Стоимость - от 910 гривен.

  10. Yamamoto Nutrition: итальянский бренд по производству комплексных протеинов, в составе которых обязательно есть чистый казеиновый порошок - мицеллярный казеин и казеинат кальция. Стоимость - от 500 гривен за 700 г.

Оставьте комментарий
смотреть все